Сб. Фев 4th, 2023

Государственный контроль за частными охранными предприятиями, обеспечивающими безопасность вузов и школ, должен быть усилен. Об этом заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС, полный текст которого будет опубликован в пятницу на сайте агентства.

«Необходимо усилить государственный контроль над работой частных охранных предприятий, которые обеспечивают безопасность образовательных организаций, и тщательнее проверять их готовность выполнять свои функции», — сказал он. По мнению Бастрыкина, также повсеместно необходимо ввести единые стандарты охраны, в том числе по оснащению средствами защиты — видеонаблюдением и сигнализацией.

«Следует также существенно повысить и качество предоставляемых охранных услуг, в первую очередь техническую оснащенность сотрудников охраны. Кроме того, уже неоднократно говорилось о том, что критерием отбора частных охранных организаций должна стать не низкая стоимость услуг, а квалификация сотрудников», — сказал председатель СК. По его мнению, родительские комитеты должны активнее контролировать качество предоставляемых охранных услуг.

«Это весьма действенный инструмент, так как претензии, которые нередко справедливы, приводят к проверке деятельности ЧОПов. А результатом этого может стать аннулирование лицензии», — пояснил Бастрыкин.

Источник

#ЛБК #лигабезопасносткузбасса #охрана #безопасность #кемеровоонлайн #чоп

Call Now Button