Сб. Фев 4th, 2023

????Внедрение цифровых технологий в работу силовых структур????

Вопросы внедрения современных информационных технологий в деятельность правоохранительных органов и спецслужб обсудил Научный совет при Совете Безопасности России, сообщила пресс-служба Совбеза РФ. В ходе заседания рассматривались правовые и организационные вопросы использования информационно-коммуникационных систем для обеспечения государственной и общественной безопасности в условиях значительного роста количества преступлений, совершаемых с помощью цифровых технологий.

Как отмечается в пресс-релизе, от степени интеграции ведомственных информационных систем во многом зависит эффективность антикриминальной деятельности. В этой связи советом рекомендовано развивать единые банки данных уголовно-правовой статистики, совершенствовать информационную инфраструктуру межведомственного обмена сведениями о конкретных преступлениях и результатах их расследования, а также по актуальным вопросам государственной и общественной безопасности.

Особое внимание необходимо уделить повышению уровня цифровизации полиции и спецслужб, а также работе по внедрению и использованию в их деятельности современных информационных  технологий, в том числе искусственного интеллекта, мобильной связи пятого поколения, виртуальной  и дополненной реальности.

#ЛБК #лигабезопасносткузбасса #охрана #безопасность #кемеровоонлайн #чоп
Call Now Button